Какой диван лучше

Какой диван лучше

Дата публикации: 21.11.2023

Закрыть новость

Диван есть в каждом доме, квартире или в офисе. Это удобный предмет обстановки, в котором соединено максимум пользы: уютное спальное место, ящики для хранения лишних вещей, место для рассадки гостей. Но, чтобы диван был предметом комфортной обстановки, нужно правильно его выбирать.

Советы по выбору.

Покупку стоит начинать с осмотра дивана. Следует обратить внимание на его внешний вид. Если обивочная ткань лежит неровно, плохо закреплена или испачкана, стоит сразу отказаться от такой вещи.

Нужно обязательно опробовать диван. Следует его разложить, вытащить его ящики. Если изделие качественное, то такие манипуляции не вызовут сложностей: ящики будут легко выдвигаться, а механизм трансформации позволит разобрать и собрать диван без усилий.

Присесть на диван тоже стоит. Если сиденье и спинка после такого контакта восстановят свою форму, вещь нужно брать. Кстати, если продавцы запретят садиться на диван, будьте уверены: либо изделие плохое, либо обивочная ткань не терпит загрязнений и чистки. Такая мебель долго не прослужит.

Обязательно загляните за диван. Задняя часть спинки должна быть обита материалом. Это позволяет поставить диван где угодно, и не только у стены. У дешевой модели либо отсутствует обивка, либо она выполнена из другой ткани.

И еще нужно спросить у продавцов: из какого сплава выполнены все металлические детали. Для экономии сталь часто меняется на силумин. Он дешевле, легче, чем сталь, но служит гораздо меньше.

Свой диван для каждой комнаты.

Размеры дивана, в том числе в разложенном состоянии, должны соответствовать площади комнаты. Не стоит покупать модель, которая при раскладе займет всё пространство.

Кроме того, нужно всегда выбирать диван с учетом назначения комнаты. Так, для детской прекрасным решением станет, например, диван с выкатным или выдвижным механизмом. В большой гостиной будет уместным угловой диван, а в квартире-студии – островная модель или модульная.

А чтобы не ошибиться с выбором, закажите диван у нас, в компании «Наша Мебель»! Мы производим мягкую мебель, в том числе и диваны. Предлагаем большой выбор размеров и моделей, широкий ассортимент обивочных материалов. Поэтому обращайтесь!