Диван с механизмом аккордеон. Преимущества и недостатки

Диван с механизмом аккордеон. Преимущества и недостатки

Дата публикации: 13.01.2023

Закрыть новость

Что собой представляет механизм «аккордеон»? У такого дивана спальный блок состоит из трех подвижных сегментов. Они раскладываются и складываются наподобие мехов аккордеона. Отсюда и название. Но покупают такой диван не из-за специфического наименования механизма трансформации. Причина – наличие множества достоинств.

Что есть выгодного у дивана-аккордеона?    

Он подходит для любых по площади помещений, поскольку в собранном положении занимает небольшую территорию.

Для превращения дивана в спальное место потребуется несколько секунд. Во время трансформации все сегменты легко приводятся в движение. Достаточно приподнять переднюю часть дивана и чуть потянуть ее на себя – и всё быстро и без труда раскроется.

У дивана-аккордеона прочная конструкция, в основе которой каркас из металла. Поэтому он способен выдержать даже большой вес.

 

Наличие ламелей у каркаса создает ортопедический эффект, разгружая позвоночник человека. Этот эффект усиливается за счет блока ППУ. В итоге на таком спальном месте получается нормальный, глубокий сон.

Наличие цельного куска ППУ исключает перепады. Т.е. у спального места нет впадин и заломов. Это – идеально ровное пространство. На таком диване ничто не будет мешать спать.

Если обивочный материал испачкался, его легко постирать. Диван-аккордеон – единственный, у которого обивка не крепится жестко к основе, а привязывается веревочками. И представляет собой съемный чехол. Поэтому многие фабрики дополняют свои диваны сменными чехлами. Это экономит на чистке мебели и на ее перетяжке.

А есть ли недостатки у дивана-аккордеона?

У таких диванов отсутствуют бельевые ящики, которые производители могут заменить тканевыми коробами. 

В разложенном виде «аккордеон» занимает много пространства. Это нужно учесть при его покупке в маленькую комнату.

Если предполагается частое использование дивана в качестве спального места, нужно быть готовыми к образованию трещин и деформаций у блока ППУ. Кроме того, пенополиуретан со временем теряет упругость.

Но если вы закажите такой диван у нас, в компании «Наша мебель», он прослужит вам долго!

 

Галерея новости