Диван для спальни

Диван для спальни

Дата публикации: 30.11.2022

Закрыть новость

Для крепкого и здорового сна, необходимо правильнно организовать спальное место. Кровать чаще всего отвечает всем необходимым требованиям для ночного отдыха, но как быть, если интерьер комнаты не позволяет вместить полноценное спальное место, и тут приходит на выручку диван. Чтобы с выбором не ошибиться, нужно правильно подобрать наполнитель, качественную обивку.

Перед покупкой дивана нужно определить какую задачу он будет выполнять. Если необходимо обновить обстановку в комнате, то тут на первый план выходят такие характеристики, как форма дивана, цвет обивки. Но другой вопрос, если диван будет для ежедневного использования, на котором семья или гости будут отдыхать днем, например перед телевизором или просто общаться, а в вечернее - трансформироваться в спальное место. И тут стоит акцентировать внимание на таких моментах:
- комфорт (длина, ширина и жесткость спального места, чтобы ночью было спать удобно),
- простота использования (мягкая мебель без проблем должна разбираться и собираться, легко чиститься),
- безопастность (материалы из которых изготовлен диван должны быть экологически чистыми, обработка лаками и красками должна быть не токсична)

Приятным бонусом будет, если диван будет дополнен ящиком для постельного белья, удобные подушки и др.

Одним из главных критериев показателя качества мягкой мебели для ежедневного сна - прочный и надежный механизм "раскладывания" дивана.

Сейчас производители предлагают несколько вариантов ("книжка", "еврокнижка", "выкатной", "аккордеон", "дельфин", "клик-кляк", "лит", "раскладушка").
Выбирая любой из этих механизмов, стоит учитывать сколько свободного места предполагает ваша комната, и кто будет им пользоваться.

Сейчас на рынке мягкой мебели представлен огромный ассортимент диванов, на любой вкус и кошелек. Многие отправляясь в магазин за диваном для ежедневного использования, полагают что лучше взять диван от европейского производитя, и это большая ошибка, тк зарубежные компании нацелены на изготовление диванов "гостевого типа".

Мебельная фабрика "Наша мебель" предлагает большой выбор прочных диванов, с различными механизмами, которые легко смогут заменить обычную кровать. Обращайтесь 8-953-523-70-28!

Галерея новости