Всё о диванах для гостиной

Всё о диванах для гостиной

Дата публикации: 15.07.2022

Закрыть новость

Что бы ваш новый диван для гостиной не испортил настроение, вскоре после его покупки, советуем выборать его тщательно и основательно.

  • В первую очередь необходимо определиться с задачами, которые должен выполнять диван в Вашей гостиной. Сколько человек он должен вместить, с какой интенсивностью вы будете его использовать, нужно ли вам спальное место. От этого будет зависеть форма, конструкция и механизм дивана.
  • Следующий момент - сколько места вы готовы выделить на размещение дивана. Этот момент влияет на размер, форму и место в гостиной вашего нового друга.
  • Далее надо понять, как подружатся диван с интерьером вашей гостиной. Возможно, интерьер уже существует и диван нужно гармонично вписать туда. А может у вас другой случай - интерьер отсутствует и его построение начинается с дивана. От этого понимания будет зависеть выбор стиля, цвета и места расположения дивана.



Диван в гостиной может решать задачи организации места для посиделок и отдыха, а так же при необходимости обеспечивать дополнительное место для сна.

Наиболее важным фактором в этой связи является функциональность, удобство использования дивана и какими же характеристики должен обладать удобный диван в гостиной.

Выбор обивки дивана зависит от предполагаемой интенсивности использования дивана. Что толку с симпатичной обивки, которая порвется через неделю по причине не соответствия ее вашим реальным потребностям. Поэтому при покупке обращайте внимание не только на внешний вид, но и внимательно смотрите на ее эксплуатационные свойства.

Механизмы трансформации подходящие для гостиных диванов. Покупать раскладной диван имеет смысл только в случае, если есть необходимость создать в гостиной спальное место.

Выбор механизма зависит:

  • Во-первых, от частоты раскладывания дивана. Будете ли вы спать на нем ежедневно или это гостевой вариант, который будет кроватью только в редких случаях.
  • Во-вторых, сколько места в гостиной есть для раскладывания дивана. Некоторые модели из-за особенности механизма требуют значительного пространства. Некоторые диваны из-за работы механизма не возможно придвинуть близко к стене.

Для частого использования подойдут механизмы еврокнижка, выкатной и дельфин. Эти механизмы так же позволяют придвинуть диван близко к стене.

Если диван будет раскладываться не часто, то подойдут и другие варианты. Можно рассматривать механизмы, например книжка и клик клак. Правда, все перечисленные модели нельзя поставить плотно к стене.

Обращайтесь в компанию, которая сама занимается изготовлением и реализацией диванов, в Вологде - это мебельная фабрика "Наша мебель". Специалисты проконсультируют Вас и помогут с выбором. Телефоны 8-953-523-70-288-953-503-20-24.