Обивка для дивана: какая лучше

Обивка для дивана: какая лучше

Дата публикации: 15.12.2022

Закрыть новость

Выбирая новый диван, обратите внимание не только на конструкцию и каркас дивана, но и на обивку. Во многом длительность эксплуатации зависит и от ткани, которой обит диван. Ну и конечно в первую очередь от ткани зависит эстетический вид этой мягкой мебели. Какая же обивка для дивана лучше и долговечнее? Для начала требуется определиться с функциями, которые должен выполнять диван. Например, для мягкой мебели в детскую лучше выбирать натуральные ткани, а для эстетической функции в гостиной подойдет жаккард, если у вас есть домашнее животное, то надо выбирать обивку из недорогих, но плотных антивандальных тканей. В категории мягкой мебели большое разнообразие тканей и расцветок на выбор.
Велюр привлекает нас своей бархатистой поверхностью и мягкостью, к тому же это натуральная экологичная ткань. Она прекрасно проводит тепло и ее легко чистить от загрязнений. Несмотря на мягкость, это очень прочная ткань и долговечная обивка.
Прекрасным вариантом для обивки мягкой мебели является флок. Следует обратить внимание на эту ткань любителям кошек и собак, так как на ней не остается следов от когтей животных. Флок очень приятен к коже, не колется и легко чистится.
 К дорогим тканям для обивки относят жаккард, и конечно смотрится она потрясающе, есть для выбора много расцветок и узоров. Но требуется с осторожностью ее чистить, так как не все средства чистки подойдут.
Если вам хотелось бы что-то однотонное и спокойное, то обивка из кожи или заменителя прекрасный вариант. Эта обивка проста в уходе, но спать на таком покрытии не удобно, поэтому обычно такие диваны выбирают в офис или в гостиную.
Еще одним вариантом для обивки дивана является рогожка, эта ткань по структуре состоит из узелков. Она плотная и устойчивая к повреждениям.
Если вам хотелось бы мебель с изысканным и недорогим покрытием, то обратите внимание на скотчгард. Он хорошо чистится, плотный и приятный материал обивки сделает диван любимым местом всей семьи.
Какую обивку выбрать, конечно же решать только вам, каждая ткань хороша по-своему.