Диваны с механизмом «Еврокнижка» в Вологде

Диваны с механизмом «Еврокнижка» в Вологде

Дата публикации: 19.09.2022

Закрыть новость

Сегодня на рынке мягкой мебели производители диванов предлагают покупателям модели с различными механизмами трансформации. Среди многочисленных видов раскладывания мягкой мебели популярностью у пользователей пользуется механизм «Еврокнижка». Востребованность «Еврокнижки» объясняется преимуществами её конструкции:

  • надёжность;
  • долговечность;
  • простота использования;
  • сочетание в диване с механизмом «Еврокнижка» компактности в сложенном состоянии и простора в расправленном.

В чём же заключается особенность действия механизма трансформации «Еврокнижка»? Диван с такой конструкцией расправления имеет классический внешний вид – прямая спинка в собранном положении и полноценная двуспальная кровать в расправленном.

Ключевое преимущество механизма «Еврокнижка» простота. Трансформация выглядит следующим образом:

  1. Мягкий блок для сидения выкатывается (если на ножках есть колёсики) или выдвигается (с лёгким поднятием, если нет колёсиков на ножках).
  2. Выдвижением мягкого блока освобождается ниша.
  3. В нишу опускается мягкий блок спинки.

Для трансформации нужно совершить всего два действия. Для этого требуется минимум физических усилий. С ними справится и ребёнок, и пожилой человек. Конструкция «Еврокнижки» с наличием ниши позволяет использовать её в качестве удобного и просторного места для хранения постельного белья и других предметов.

Простота механизма делает «Еврокнижки» надёжными и долговечными диванами. В таких моделях практически нечему ломаться.

В расправленном состоянии диван «Еврокнижка» состоит из двух мягких блоков. Такие размеры, достаточные для формирования полноценного спального места, не являются чрезмерно громоздкими. Поэтому модели с рассматриваемым механизмом пользуются большой популярностью при установке в небольших помещениях.

Ещё одно преимущество механизма «Еврокнижка» – возможность производить диваны в различном исполнении. Вариативность моделей позволяет покупателю выбирать наиболее подходящее решение.

Подобрать диван с механизмом «Еврокнижка» в Вологде можно у нас – в магазине компании «Наша мебель». Предлагаем широкий ассортимент моделей собственного производства.