Искусственная замша для обивки мягкой мебели

Искусственная замша для обивки мягкой мебели

Дата публикации: 20.09.2023

Закрыть новость

В качестве материала обивки мягкой мебели производители сегодня используют различные материалы. Это может быть жаккард, шенилл, велюр и т. д. Отдельного внимания заслуживает искусственная замша. В мебельном производстве она пользуется популярностью, т. к. наделена свойствами, которые отвечают основным требованиям, предъявляемым к обивке мягкой мебели.
Какие же преимущества и особенности есть у искусственной замши? Разберёмся.
Искусственная замша изготавливается из натурального хлопка и волокон полиэс-тера. Для придания дополнительных свойств устойчивости к различным внешним воздействиям в материал добавляются специальные пропитки из винила, тефлона и др.
В мебельном производстве используется нетканая искусственная замша, которая получается путём горячего или холодного склеивания волокон хлопка и полиэстера с последующей обработкой тефлоном.
Сочетание материалов (25% – натуральных, 75% – синтетических) обеспечивает замшу необходимыми для мебельной обивки свойствами – тонкостью, прочностью, мягкостью, несминаемостью.
Полученный материал отлично подходит для интерьеров в любых стилях. Он легко драпируется, укладывается и сохраняет форму.
Преимущества мебельной замши:
    Высокий уровень прочности – замша устойчива к различным видам деформа-ций, растяжениям и разрывам, что очень важно для повседневного использо-вания мягкой мебели.
    Влагостойкость – материал не боится воздействия воды в ситуациях, если на ткань будет пролита вода.
    Устойчивость к воздействию солнечного света – замша не выцветает и не бо-ится перепадов температур.
    Тактильность – ткань отличается мягкостью, она приятная на ощупь.
    Гипоаллергенность.
    Простота ухода и практичность – замша легко чистится от пятен, не впитывает грязь и запахи, отличается высокими показателями износостойкости при вы-сокой интенсивности использования.
    Не электризуется – материал устойчив к статическому электричеству.
    Привлекательный внешний вид – ткань выглядит благородно и солидно, большой выбор оттенков позволяет подобрать оптимальное решение по цвету.
    Ценовая доступность.
Искусственная замша подходит для всех основных видов мягкой мебели. Матери-ал отлично смотрится на мебели в детской или спальне, на кухне или гостиной, в офисе или приёмной.
В Вологде заказать мягкую мебель с обивкой из искусственной замши вы можете у нас – в производственной компании «Наша мебель».