Мебельные ткани Вологда

Мебельные ткани Вологда

Дата публикации: 01.03.2022

Закрыть новость

Красивая обтяжка дивана или кресла – залог эффектного интерьера. Но такая обтяжка должна долго служить. Поэтому важен грамотный подход к выбору мебельных тканей.

Как выбрать мебельную ткань?

Материалы для обтяжки диванов и прочих мягких предметов обстановки должны быть плотными, не иметь просветов. И не быть эластичными. Если ткань тянется, это значит, что она быстро вытянется, - и обивку придется полностью менять.

Обязательно обратите внимание на изнаночную сторону ткани. Если там есть сетка, состоящая из мелких ячеек, она исключит истирание материала, его вытягивание, и продлит его срок службы.

Для обивки мебели, особенно в офисах, подойдут искусственные мебельные ткани. Кожа при постоянном контакте с телом быстро износится, а вот эко-кожа послужит долго. Причина – по своим свойствам она превосходит натуральный аналог, и сразу рассчитана на частое трение. Более того, современная эко-кожа по своему виду ничем не уступает коже.

Если хочется, чтобы диван или кресла имели бархатистую поверхность, выбирайте мебельный бархат. В его основе полиэстер, который позволит материалу сохранить на 2-3 года свой вид неизменным. А если ткань обработать специальным средством, она долгие годы будет выглядеть так, будто куплена только вчера.

Искусственные мебельные ткани лучше, чем натуральная кожа, еще и в вопросе ухода. Можно пролить кофе или вино, уронить бутерброд, - в любом случае с искусственным материалом ничего не будет. Все пятна с него легко сходят.

Как выбрать материал с учетом интерьера?

Здесь важно учесть один момент: если комната маленькая, для ее визуального расширения, подойдут только светлые расцветки с неярким рисунком или без него. В больших помещениях такого ограничения нет.

А подобрать сам материал можно у нас, в компании «Наша мебель»! Мы производим мягкую мебель. Поэтому у нас мебельные ткани в Вологде представлены широчайшим ассортиментом: от бархата до эко-кожи. Все материалы – фабричные, отечественного и импортного производства. Так что обращайтесь!